Однофазный стабилизатор напряжения серии Ампер-9, представляет собой автотрансформатор с 9 ступенями регулирования на силовых ключах симисторах с микропроцессорным управлением. Величина ступени регулирования моделей Ампер-9 составляет 12 В.
Стабилизатор имеет двойной светодиодный экран, на передней панели линейную полосу загрузки и электронный транзит (байпас). Устанавливать стабилизатор рекомендуется в сухих, не пыльных помещениях, оставив сверху и снизу по 10-15 см для охлаждения.
Стабилизаторы оснащены защитой от пониженного и повышенного напряжения, защитой от понижения и повышения частоты сети, защитой от перегрева трансформатора и силовых ключей. Также стабилизаторы напряжения оснащены защитой от перегрузки и защитой от короткого замыкания.
Характеристики:
| Тип стабилизатора | симисторный |
| Количество фаз | однофазный |
| Максимальная мощность | 8,3 кВт при входящем напряжении 260 В |
| Номинальная мощность | 7 кВт при входящем напряжении 220 В |
| Минимальная мощность | 5,1 кВт при входящем напряжении 160 В |
| Граничное входное напряжение | 135 - 285 В |
| Входное напряжение, при выходном 220±% | 160 - 260 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 4,5% В |
|
Рабочее входное напряжение в режиме байпас |
120-265 В |
| Частота сети | 45-65 Гц |
| Время реакции | 20 мс |
| Входной ток | 32 А |
| Количество ступеней стабилизации | 9 |
| Шаг стабилизации | 12 Вольт |
| Исполнение | настенный |
| Габариты | 275 х 460 х 178 мм |
|
Потребляемая мощность на холостом ходу |
35 Вт |
| КПД | 98 % |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение токов КЗ и перегрузки |
входной автоматический выключатель с В-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Принудительное охлаждение | двухскоростной вентилятор |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Вес | 19 кг |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- не искажает форму сетевой синусоиды;
- новейший ARM микроконтроллер;
- высоконадежное трансформаторное управление ключами;
- бесшумный силовой тороидальный трансформатор;
- RSM измерение входного напряжения;
- ограничение тока короткого замыкания;
- анализатор сети и состояния стабилизатора;
- расширенное сервисное меню - 15 параметров;
- электронный байпас с функцией защитного реле. Даже в байпасе микроконтроллер следит за напряжением сети и отключает нагрузку при значительном понижении и превышении напряжения сверх безопасных пределов;
- мощный игольчатый охладитель тиристоров, изготовленный по технологии литья под высоким давлением;
- две скорости вращения вентиляторов охлаждения;
- минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения - 20 мс;
- стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой краской.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 2 |
| Номинальная мощность | 7 кВт |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 14 900 ₴


