Гибрид 9-1-32 v2.0 (7000) – ступенчатый стабилизатор напряжения, в основу которого заложен принцип релейно-симисторной (гибридной) коммутации отводов автотрасформатора. Для того, чтобы защитить силовые реле от быстрого износа, в момент переключения выходное напряжение и ток перенаправляются через специальные защитные резисторы. Это значительно увеличивает срок службы всего изделия и в этом главное отличие ГИБРИД от обычных релейных стабилизаторов.
В данном стабилизаторе есть функция Транзит (Байпас) предназначенный для работы устройства в обход режима стабилизации. Рабочий диапазон в режиме Транзит : 120В - 265В. Транзитный режим удобно использовать при дополнительной нагрузке - подключении сварочного аппарата или выхода стабилизатора из строя.
Данный стабилизатор удобен в использовании, так как его можно закрепить на стене, что позволяет экономить свободное пространство в доме. Однако, рекомендуется устанавливать данный стабилизатор в отдалении от жилой части, поскольку шум, который производит реле будет мешать в ночное время суток.
Характеристики:
| Тип стабилизатора | гибридный |
| Количество фаз | однофазный |
| Номинальная мощность | 7 кВт |
| Граничное входное напряжение | 110 - 325 В |
| Входное напряжение,при выходном 220±% | 135 - 315 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 7,5% В |
| Входной ток | 32 А |
| Количество ступеней стабилизации | 9 |
| Шаг стабилизации | 20 Вольт |
| Исполнение | настенный |
| Габариты | 275 х 460 х 178 мм |
| Вес | 19 кг |
| Гарантия | 24 мес |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- Прогрессивная гибридная технология симисторно - тиристорного переключения обмоток автотрансформатора;
- Не искажает форму сетевой синусоиды;
- Микропроцессорное управление;
- Бесшумный тороидальный трансформатор;
- RMS-измерение входного напряжения;
- Анализатор сети и состояния стабилизатора;
- Расширенное сервисное меню - 10 параметров;
- В качестве выходного дросселя используется индуктивность трансформатора;
- Режим "ТРАНЗИТ" с электронным переключением;
- Активная защита контактов от возникновения дуги;
- Дублирующая выходная защита от перенапряжения;
- Мощные силовые реле,с ресурсом не менее миллиона срабатываний;
- Стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой эмалью;
- Высококачественные комплектующие;
- Настенное навесное исполнение корпуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Гибрид |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 135 В |
| Максимальное входное напряжение | 325 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 32 А |
| Номинальная мощность | 7 кВт |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 95 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 12 300 ₴



