Однофазный стабилизатор напряжения серии Ампер-9, представляет собой автотрансформатор с 9 ступенями регулирования на силовых ключах (симисторах/тиристорах) с микропроцессорным управлением. Величина ступени регулирования моделей Ампер-9 составляет 12 В.
Стабилизатор имеет двойной светодиодный экран, на передней панели линейную полосу загрузки и электронный транзит (байпас). Устанавливать стабилизатор рекомендуется в сухих, не пыльных помещениях, оставив сверху и снизу по 10-15 см для охлаждения.
Стабилизаторы оснащены защитой от пониженного и повышенного напряжения, защитой от понижения и повышения частоты сети, защитой от перегрева трансформатора и силовых ключей. Также стабилизаторы напряжения оснащены защитой от перегрузки и защитой от короткого замыкания.
Характеристики:
| Тип стабилизатора | тиристорный |
| Количество фаз | однофазный |
| Максимальная мощность | 13 кВт при входящем напряжении 260 В |
| Номинальная мощность | 11 кВт при входящем напряжении 220 В |
| Минимальная мощность | 8 кВт при входящем напряжении 160 В |
| Граничное входное напряжение | 135 - 285 В |
| Входное напряжение,при выходном 220±% | 160 - 260 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 4,5% В |
|
Рабочее входное напряжение в режиме байпас |
120-265 В |
| Частота сети | 45-65 Гц |
| Время реакции | 20 мс |
| Входной ток | 50 А |
| Количество ступеней стабилизации | 9 |
| Шаг стабилизации | 12 Вольт |
| Исполнение | настенный |
| Габариты | 295 х 530 х 175 мм |
|
Потребляемая активная мощность на холостом ходу |
35 Вт |
| КПД | 98 % |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение токов КЗ и перегрузки |
входной автоматический выключатель с В-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Принудительное охлаждение | двухскоростной вентилятор |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Вес | 23 кг |
| Гарантия | 3 года |
|
Страна производитель
|
Украина (Одесса)
Особенности:
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 160 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 50 А |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 21 200 ₴



