Однофазный стабилизатор напряжения серии Ампер-12, представляет собой автотрансформатор с 12 ступенями регулирования на силовых ключах (тиристорах) с микропроцессорным управлением. Величина ступени регулирования моделей Ампер-12 составляет 10 В.
Стабилизаторы оснащены защитой от пониженного и повышенного напряжения, защитой от понижения и повышения частоты сети, защитой от перегрева трансформатора и силовых ключей. Также стабилизаторы напряжения оснащены защитой от перегрузки и защитой от короткого замыкания.
Во всей линейке стабилизаторов Элекс есть возможность изменить нижнее граничное входное напряжение от 60 до 135 Вольт! При понижении нижнего граничного порога ниже 140 Вольт пропорционально будет снижаться выходное напряжение после стабилизации (пример: если на входе 110 Вольт выход после стабилизации примерно 180-190 Вольт).
Стабилизатор имеет двойной светодиодный экран, на передней панели линейную полосу загрузки и электронный транзит (байпас). Устанавливать стабилизатор рекомендуется в сухих, не пыльных помещениях, оставив сверху и снизу по 10-15 см для охлаждения.
Характеристики:
| Тип стабилизатора | тиристорный |
| Количество фаз | однофазный |
| Максимальная мощность | 22 кВт при входящем напряжении 275 В |
| Номинальная мощность | 18 кВт при входящем напряжении 220 В |
| Минимальная мощность | 11,6 кВт при входящем напряжении 145 В |
| Граничное входное напряжение | 120 (60-135) - 295 В |
| Входное напряжение, при выходном 220±% | 145 - 275 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 3,5% В |
|
Рабочее входное напряжение в режиме байпас |
120-265 В |
| Частота сети | 45-65 Гц |
| Время реакции | 20 мс |
| Входной ток | 80 А |
| Количество ступеней стабилизации | 12 |
| Шаг стабилизации | 10 Вольт |
| Исполнение | настенный |
| Габариты | 315 х 577 х 182 мм |
|
Потребляемая активная мощность на холостом ходу |
35 Вт |
| КПД | 98 % |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение токов КЗ и перегрузки |
входной автоматический выключатель с В-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Принудительное охлаждение | двухскоростной вентилятор |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Защита от перегрева | есть |
| Вес | 30 кг |
| Гарантия | 3 года |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- не искажает форму сетевой синусоиды;
- новейший ARM микроконтроллер;
- высоконадежное трансформаторное управление ключами;
- бесшумный силовой тороидальный трансформатор;
- RSM измерение входного напряжения;
- Ограничение тока короткого замыкания;
- Анализатор сети и состояния стабилизатора;
- расширенное сервисное меню - 15 параметров;
- входной дроссель выполнен на сердечнике с распределенным магнитным зазором;
- электронный байпас с функцией защитного реле. Даже в байпасе микроконтроллер следит за напряжением сети и отключает нагрузку при значительном понижении и превышении напряжения сверх безопасных пределов;
- варисторы установлены на входе и на выходе стабилизатора;
- мощный игольчатый охладитель тиристоров, изготовленный по технологии литья под высоким давлением;
- две скорости вращения вентиляторов охлаждения;
- минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения - 20 мс;
- стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой краской.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 145 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 80 А |
| Номинальная мощность | 18 кВт |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 33 900 ₴



