Однофазный стабилизатор напряжения серии ГЕРЦ-16, представляет собой автотрансформатор с 16 ступенями регулирования на силовых ключах (симисторах/тиристорах) с микропроцессорным управлением. Величина ступени регулирования моделей ГЕРЦ-16 составляет 7 В.
Стабилизаторы оснащены защитой от пониженного и повышенного напряжения, защитой от понижения и повышения частоты сети, защитой от перегрева трансформатора и силовых ключей. Также стабилизаторы напряжения оснащены защитой от перегрузки и защитой от короткого замыкания.
Во всей линейке стабилизаторов Элекс есть возможность изменить нижнее граничное входное напряжение от 60 до 135 Вольт! При понижении нижнего граничного порога ниже 140 Вольт пропорционально будет снижаться выходное напряжение после стабилизации (пример: если на входе 110 Вольт выход после стабилизации примерно 180-190 Вольт).
Характеристики:
| Тип стабилизатора | тиристорный |
| Количество фаз | однофазный |
| Номинальная мощность | 18 кВт |
| Граничное входное напряжение | 120(60-135) - 295 В |
| Входное напряжение при выходном 220±% | 150 - 260 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 2,3% В |
| Входной ток | 80 А |
| Количество ступеней стабилизации | 16 |
| Шаг стабилизации | 7 Вольт |
| Исполнение | настенный |
| Габариты (ШхВхГ) | 319 х 565 х 185 мм |
| Вес | 30 кг |
| Гарантия | 3 года |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- не искажает форму сетевой синусоиды;
- двухпроцессорная технология;
- бесшумный тороидальный автотрансформатор;
- возможность изменения выходного напряжения в пределах 200 - 230 В;
- анализатор сети и состояния стабилизатора;
- RMS-измерение входного напряжения;
- входной и выходной дроссель;
- режим "ТРАНЗИТ" с электронным переключением;
- дублирующая выходная защита от перенапряжения;
- минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения - 20 мС;
- высокая перегрузочная способность;
- стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой эмалью;
- высококачественные комплектующие;
- навесное исполнение корпуса;
- Индикация - ЖК дисплей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 80 А |
| Номинальная мощность | 18 кВт |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 39 500 ₴



