табилизаторы напряжения серии Герц построены на основе управляемого коммутацией отводов автотрансформатора. За счет коммутации 4 входных и 4 выходных групп отводов мы получаем 16 ступеней регулирования (ГЕРЦ 16).
На входе стабилизатора для уменьшения токов короткого замыкания и фильтрации радио и импульсных помех установлен дроссель на сердечнике из распыленного железа. Управлением ключами занимается один микроконтроллер, а индикация и аварийные режимы построены на другом. Подобное решение дает высокую скорость обработки данных и помехоустойчивость.
В качестве устройства, ограничивающего ток через стабилизатор используется только автоматический выключатель с кривой электромагнитной защиты С - аппарат не боится перегрузок, стартовых токов и коротких замыканий, кроме того отсутствуют ложные срабатывания защиты, как это часто бывает у электронных систем защиты от перегрузки.
Во всей линейке стабилизаторов Элекс есть возможность изменить нижнее граничное входное напряжение от 60 до 135 Вольт! При понижении нижнего граничного порога ниже 140 Вольт пропорционально будет снижаться выходное напряжение после стабилизации (пример: если на входе 110 Вольт выход после стабилизации примерно 180-190 Вольт).
Характеристики:
| Тип стабилизатора | тиристорный |
| Количество фаз | однофазный |
| Номинальная мощность | 22 кВт |
| Граничное входное напряжение | 120 (60-135) - 295 В |
| Входное напряжение,при выходном 220±% | 150 - 260 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 2,3% В |
| Входной ток | 100 А |
| Количество ступеней стабилизации | 16 |
| Шаг стабилизации | 7 Вольт |
| Исполнение | настенный |
| Габариты (ШхВхГ) | 363 х 1013 х 170 мм |
| Вес | 57 кг |
| Гарантия | 3 года |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- не искажает форму сетевой синусоиды;
- двухпроцессорная технология;
- бесшумный тороидальный автотрансформатор;
- высокомощные тиристорные ключи;
- анализатор сети и состояния стабилизатора;
- RMS-измерение входного напряжения;
- выходной дроссель-фильтр высокочастотных и радио помех, ограничитель тока КЗ;
- режим "ТРАНЗИТ" с ручным переключением;
- дублирующая выходная защита от перенапряжения;
- минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения - 20 мС;
- высокая перегрузочная способность;
- стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой эмалью;
- высококачественные комплектующие;
- настенное навесное исполнение корпуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 100 А |
| Полная мощность | 22 кВА |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 50 500 ₴



