Однофазный стабилизатор напряжения серии ГЕРЦ-36, представляет собой автотрансформатор с 36 ступенями регулирования на силовых ключах (тиристорах) с микропроцессорным управлением.
Благодаря использованию тиристорных ключей, удалось получить максимальное быстродействие стабилизатора на изменение входного напряжения – 10 мс (это на 10 мс быстрее других электронных стабилизаторов украинских производителей), а также обеспечить стойкость стабилизатора к перегрузкам и коротким замыканиям.
Величина ступени регулирования моделей ГЕРЦ-36 составляет 2,5 В. Стабилизаторы оснащены защитой от пониженного и повышенного напряжения, защитой от понижения и повышения частоты сети, защитой от перегрева трансформатора и силовых ключей. Также стабилизаторы напряжения оснащены защитой от перегрузки и защитой от короткого замыкания.
Стабилизатор сетевого напряжения способен работать в режиме «Транзит» (Bypass), при котором напряжение со входа стабилизатора непосредственно подаётся на выход.
Во всей линейке стабилизаторов Элекс есть возможность изменить нижнее граничное входное напряжение от 60 до 135 Вольт! При понижении нижнего граничного порога ниже 140 Вольт пропорционально будет снижаться выходное напряжение после стабилизации (пример: если на входе 110 Вольт выход после стабилизации примерно 180-190 Вольт).
Характеристики:
| Тип стабилизатора | тиристорный |
| Количество фаз | однофазный |
| Номинальная мощность | 27,5 кВт |
| Граничное входное напряжение | 120(60-135) - 295 В |
| Входное напряжение,при выходном 220±% | 150 - 260 В |
| Выходное напряжение | 220 ± 1% В |
| Входной ток | 125 А |
| Количество ступеней стабилизации | 36 |
| Шаг стабилизации | 3 Вольта |
| Исполнение | настенный |
| Габариты | 363 х 1013 х 170 мм |
| Вес | 57 кг |
| Гарантия | 3 года |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- не искажает форму сетевой синусоиды;
- двухпроцессорная технология;
- бесшумный тороидальный автотрансформатор;
- высокомощьные тиристорные ключи;
- возможность изменения выходного напряжения в пределах 210 - 230 В (только для моделей Герц М 36);
- анализатор сети и состояния стабилизатора;
- RMS-измерение входного напряжения;
- расширенное сервисное меню - 13 параметров (только для моделей Герц М 36);
- выходной дроссель-фильтр высокочастотных и радио помех, ограничитель тока КЗ;
- режим "ТРАНЗИТ" с ручным переключением;
- дублирующая выходная защита от перенапряжения;
- минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения - 20 мС;
- высокая перегрузочная способность;
- стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой эмалью;
- высококачественные комплектующие;
- настенное навесное исполнение корпуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 125 А |
| Номинальная мощность | 27.5 кВт |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 61 500 ₴



