Стабилизаторы напряжения серии Герц построены на основе управляемого коммутацией отводов автотрансформатора. За счет коммутации 6 входных и 6 выходных отводов дают 36 ступеней регулирования (ГЕРЦ 36).
На входе стабилизатора для уменьшения токов короткого замыкания и фильтрации радио и импульсных помех установлен дроссель на сердечнике из распыленного железа. Управлением ключами занимается один микроконтроллер, а индикация и аварийные режимы построены на другом. Подобное решение дает высокую скорость обработки данных и помехоустойчивость.
В качестве устройства, ограничивающего ток через стабилизатор используется только автоматический выключатель с кривой электромагнитной защиты С - аппарат не боится перегрузок, стартовых токов и коротких замыканий, кроме того отсутствуют ложные срабатывания защиты, как это часто бывает у электронных систем защиты от перегрузки.
Характеристики:
| Тип стабилизатора | тиристорный |
| Количество фаз | трехфазный |
| Номинальная мощность | 33 кВт |
| Граничное входное напряжение | 3 х 120 - 285 В |
| Входное напряжение,при выходном 220±% | 3 х 150 - 260 В |
| Выходное напряжение | 3 х 220 ± 1% В |
| Входной ток | 50 А |
| Количество ступеней стабилизации | 36 |
| Шаг стабилизации | 3 Вольта |
| Исполнение | напольный |
| Габариты | 478 х 724 х 299 мм |
| Вес | 80 кг |
| Гарантия | 3 года |
| Страна производитель | Украина (Одесса) |
Особенности:
- Микропроцессорное управление;
- Время реакции на изменение входного напряжения - 20 мс;
- Силовые ключи (тиристоры);
- Тип трансформатора: тороидальный;
- Режим «Транзит» («Bypass»);
- Задержка на включение: 10 секунд;
- Защита от повышенного и пониженного напряжения;
- Защита от повышения и понижения частоты сети;
- Защита от перегрева силовых ключей (тиристоров) и трансформатора;
- Защита от неполнофазного режима;
- Защита от перегрузки и короткого замыкания;
- Подключение к сети: клеммное подключение;
- Подключение нагрузки: клеммное подключение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 3 |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 50 А |
| Полная мощность | 33 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 114 000 ₴



